ЮНАЯ ГЕРОИНЯ @ 16 Feb 2016

 

     В замечательном детском фильме «Про Красную Шапочку» был такой персонаж – Ребёнок. Сыграла его очаровательная четырёхлетняя девочка Инна Степанова. Партнёрами малышки были звезды советского кино. И юная актриса даже их сумела потрясти своим профессионализмом.

     Вот что писала в своей книге «Разрозненные страницы» Рина Зелёная: «Как она слушала объяснения режиссёра, как точно выполняла его указания, играя капризного, избалованного мальчишку! Я разговаривала с ней, как с товарищем по работе. После съёмки кадров, когда она по тропинке бежит к домику бабушки, она сказала мне: «Знаете, я немножко упала на дорожке. Но ведь Ребёнок может упасть?» Я сказала ей: «Конечно. Ты же видишь – кадр оставили».

     Когда мы отсняли сцену, где бабушка стаскивает мальчишку с седла почти вниз головой, а вокруг лошади толпятся крестьяне, я спросила её во время обеденного перерыва: «Слушай, Инночка, неужели тебе не было страшно? Ты ведь лошадей-то, наверное, никогда не видела?» Она ответила: «Лошадей я видела только в кино. Но я не боялась. Ведь Ребёнок с бабушкой мчатся на лошади спасать Красную Шапочку от волка!» Да, это было подлинное перевоплощение!» - восклицает Рина Зелёная.

             

 


News powered by CuteNews - http://cutephp.com